Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4944 просмотра

Сенатор предложил обеспечить казахстанских журналистов жильем

Отсутствие жилья у казахстанских журналистов может сказаться на их профессионализме, считает депутат верхней палаты Нурлан Оразалин.

Отсутствие жилья у казахстанских журналистов может сказаться на их профессионализме, считает депутат верхней палаты Нурлан Оразалин.

"В условиях глобализации большое значение имеет работа СМИ и журналистов. Но у нас нет информации о социальной обеспеченности наших журналистов. Они обеспечивают своевременное освещение всей работы, всей политической деятельности, которая происходит в нашей стране. И мы должны поддерживать и обеспечивать жильем наших молодых специалистов, которые ведут эту активную работу. (...) Многие из них социально не защищены. Они арендуют жилье. Их социальная незащищенность может каким-то образом влиять на их профессиональную, творческую деятельность", - сказал сенатор Оразалин.

По его данным, на сегодняшний день в Казахстане зарегистрировано 252 электронных СМИ, 146 телерадиокомпаний, 88 телекомпаний, 58 радиокомпаний, 98 кабельных операторов, 1364 газеты, из них 70 процентов - это негосударственные, 522 журнала, 64 агентства.

Нурлан Оразалин считает, что жильем необходимо обеспечить и работников сферы искусства. Депутат внес предложение разработать программу социальной поддержки молодых специалистов, работающих в сфере СМИ, культуры и отдельную программу по обеспечению жильем.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.