Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2962 просмотра

На Азиатских играх Казахстан завоевал уже 15 золотых медалей

Азиатские игры продолжаются в южнокорейском городе Инчхон, передают. 29 сентября - пока самый успешный день для казахстанской сборной на Азиатских играх. Так, у Казахстана уже 15 золотых медалей.

Азиатские игры продолжаются в южнокорейском городе Инчхон, передают. 29 сентября - пока самый успешный день для казахстанской сборной на Азиатских играх. Так, у Казахстана уже 15 золотых медалей.

15-е "золото" Азиатских игр Казахстану принесли байдарочницы Наталья Сергеева и Ирина Подойникова. Они стали победительницами в соревнованиях на байдарках-двойках на дистанции 200 метров среди женщин. Вторыми с отставанием в 0,599 секунды финишировали китаянки, а третьими стали японские спортсменки, уступившие победительницам 2,360 секунды.

Напомним, казахстанские гребцы особенно отличились на Азиатских играх. Так, Инна Клинова стала победительницей в соревнованиях на байдарках на дистанции 200 метров. Евгений Алексеев и Алексей Дергунов выиграли соревнования на байдарке-двойке на дистанции 1000 метров среди мужчин. В соревнованиях на байдарках-четверках на дистанции 1000 метров среди мужчин первое место также заняли казахстанские гребцы Илья Голендов, Даулет Султанбеков, Андрей Ергучов и Александр Емельянов.

Другими казахстанскими чемпионами на Азиатских играх стали братья Михаил и Тимофей Емельяновы. На соревнованиях на каноэ-двойках они первыми приплыли на дистанции 1000 метров среди мужчин. Таким образом, Азиатские игры для Казахстана складываются удачно. В копилке сборной уже 50 медалей: 15 золотых, 13 серебряных и 22 бронзовых. На данный момент казахстанские спортсмены занимают четвертое место в общекомандном медальном зачете.

Источник: Vesti.kz, Тengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.