Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2997 просмотров

После банкротства "Гульнар тур" бесплатно перевезут 5 тысяч туристов

После банкротства компании "Гульнар тур" бесплатно перевезут около пяти тысяч туристов.

После банкротства компании "Гульнар тур" бесплатно перевезут около пяти тысяч туристов, сообщил департамент туризма министерства по инвестициям и развитию Казахстана.

Ведомство поблагодарило всех работников центрального и региональных штабов по урегулированию ситуации вокруг туркомпании "Гульнар тур". Отмечается, что после переговоров с министерством турецкая авиакомпания AtlasJet согласилась перевезти клиентов обанкротившегося туроператора. До 12 июня были перевезены две тысячи клиентов компании.

"В соответствии с решением, принятым на совещании в Министерстве по инвестициям и развитию РК, а также учитывая проблемы "Гульнар Тур", AtlasJet приняла обязательства в рамках определенного плана перевезти пассажиров этой компании, имеющих на руках билеты на предстоящие периоды", - сообщили в департаменте. В соответствии с подписанным протоколом, в период с 13 июля по 30 августа 2014 года авиакомпания приняла на борт приблизительно 2000 пассажиров и запланировала перевозку оставшихся пассажиров до 30 сентября 2014 года.

Также около тысячи пассажиров, которые приобрели билеты в других агентствах, будут бесплатно перевезены с 30 сентября по 16 октября 2014 года. Таким образом, авиакомпания предоставила пассажирам возможность возмещения убытков. По информации AtlaJet, эти услуги обошлись авиакомпании в 3,2 миллиона долларов.

Ранее сообщалось, что 12 тысяч казахстанских семей требуют возместить нанесенный компанией "Гульнар тур" материальный ущерб. Минимальная сумма, которую указали в обращениях семьи, составила 600 тысяч тенге. Напомним, в отношении руководства туристической компании было возбуждено уголовное дело. В конце августа ее лишили лицензии.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.