Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4120 просмотров

В Актобе подорожал социальный хлеб

25 сентября в Актобе объявили о подорожании социального хлеба. Один из крупнейших производителей поднимает отпускную цену на 5 тенге.

25 сентября в Актобе объявили о подорожании социального хлеба. Один из крупнейших производителей поднимает отпускную цену на 5 тенге, сообщает КТК.

Теперь вместо привычных 50 хлеб первого сорта будет стоить 55. Как всегда, главными причинами монополисты называют дорожающие комуслуги и ГСМ. Подорожавший социальный хлеб появится на прилавках уже в понедельник. В свое оправдание хлебопёки не устают напоминать, что стоимость булки социального в Актобе, как и прежде, остается одной из самых низких в стране.

"Ниже нас цена где-то в южных областях. Но там пекут лепешки, потом у них особая пшеница, которая не идет на экспорт", - говорит Орынбасар Мусин, генеральный директор ТОО «Рамазан».

Источник: КТК

Автор — Ольга

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    в Алматы и зарплаты выше

    0
    0
  • тат

    тат

    в принципе подорожание умеренное.Не то,что Автопарк лобирует сразу 10-15 тенге.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Чтобы повысить цены,ума не надо ВООБЩЕ! Всем понятно,что все идет по цепочке,вывод один - в казне денег нет.

    0
    0
  • Zhanarik

    Zhanarik

    На все сто согласна с вами!!! Как пели в КВНе в Высшей Лиге наши же казахи про то, что Казахстан - маленькая Швейцария, что у нас вся таблица Менделеева, только толку наш народ от этого не видит. Какого, извините, хрена, поднимать пенсию и зп, если тут же комуналка растет, продукты дорожают, где смысл? Я понимаю, если бы поднимали, и при этом оставалась прежняя цена на продукты, на проезд, на ком услуги. Вот тогда бы ощущалась эта прибавка. А то "бедным" депутатам поднимают с 800 000 тенге до миллиона, а простому народу, пенсионерам, матерям добавят гроши, а по телику так это преподносят, как будто не 9% к их мизерным пенсиям добавляют, а прям по миллиону.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Россия требует сейчас РК,чтобы подняли акцизы на алкоголь до уровня ТС. так,что еще подорожания по многим позициям ожидаются не только на товары первого потребления.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ну и людей больше, хлеба значит больше уходит и оборотов больше у кампаний. Живем в стране где море не паханной земли, занимаем первое место по экспорту зена в мире, 1 по там по урану и чему там еще, нефти д...уя, как поет в песне один чел, а толку ни..уя. Все только дорожает, по мне так пусть не увиличивают зп мне мнимую на 4 процента один фиг не ощущую это, а так су...и по телику презентуют как будто на лям поднимают, пусть лучше эти мои проценты оставит себе государство и так же помпезно объявляют каждый года о снижении цен на комуналку, бензин, и т.д.

    0
    0
  • Земляк

    Земляк

    Этот хлеб не может так стоить!Имею в виду Рамазановский.Качество хуже некуда.Двадцать лет производить г-но и требовать повышения???Какое повышение может быть,его бесплатно Мусин должен раздавать народу,в счёт подаренного в 90 х ему производства.

    0
    0
  • тат

    тат

    Во первых ..Рамазан не поднимает цены на хлеб с такой же частотой,как автопарк и на такие же размеры в процентном отношении.Во вторых ..Рамазан не монополист ,как автопарк определенных маршрутов.И в третьих.. автопарк поднял цены на проезд ,когда цены на бензин были более менее стабильны.В нынешней же ситуации у Автопарка хорошая причина еще раз поднять цену.Следующее повышение цен на проезд думаю нам следует ожидать как минимум с 1июля 2015 года.

    0
    0
  • Spider

    Spider

    Вот так майданы и начинаются...

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    Батон у них с каждым днем все меньше и меньше, скоро как булочка станет

    0
    0