Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6441 просмотр

За одинаковые номера на двух Lexus акима Костанайской области наказали виновного

В одинаковых номерах на автомобилях Lexus акима Костанайской области обвинили директора ТОО, предоставляющего транспортные услуги акимату.

В одинаковых номерах на автомобилях Lexus акима Костанайской области обвинили директора ТОО, предоставляющего транспортные услуги акимату.

В официальном ответе за подписью руководителя аппарата акима Костанайской области Армана Абенова говорится, что ТОО "Шаруашылык 2012", предоставляющее транспортные услуги областному акимату, за счет собственных средств приобрело новый Lexus. И директор ТОО Бекболат Абдикаримов самостоятельно установил государственный номер серии Р001АА на приобретенный автомобиль.

"Предоставлением транспортных услуг аппарату акима Костанайской области занимается ТОО "Шаруашылык 2012". В парке предприятия 30 автомобилей различных моделей и годов выпуска. В связи с большими расстояниями между населенными пунктами области, автомобили ежегодно имеют большие пробеги. И по мере износа происходит частичное обновление автопарка. В августе 2014 года ТОО "Шаруашылык 2012" за счет собственных средств приобрело автомобиль представительского класса для замены имеющегося в парке "гостевого" автомобиля 2007 года выпуска, с большим пробегом", - говорится в сообщении акимата.

"ТОО "Шаруашылык 2012" подала в органы административной полиции заявку на присвоение государственного номера на вновь приобретенный автомобиль, - дословно говорится в ответе. - Руководство административной полиции пояснило, что 5 августа текущего года в существующую республиканскую программу "LOTON" внесены изменения присвоения государственных номеров серии АА. Из-за этих изменений постановка на учет приобретенного автомобиля временно невозможна. А в начале сентября этого года, автомобиль, который закреплен за акимом области поставили на плановое техническое обслуживание. И недавно назначенный директор ТОО "Шаруашылык 2012" Бекболат Абдикаримов самостоятельно установил государственный номер серии Р001АА на вновь приобретенную автомашину. И представил ее для обслуживания акима области. Конечно, это является нарушением и предметом разбирательства сотрудниками полиции".

Административная полиция также уже отреагировала на нарушение.

"За установку на транспортном средстве государственного номера серии Р001АА руководитель ТОО "Шаруашылык 2012" Абдикаримов Б.Е. привлечен к административной ответственности по статье 461 ч.3 КоАП РК "Нарушение правил эксплуатации транспортных средств", - сообщили нам в пресс-службе ДВД области.

По данным областного акимата, после оформления нового автомобиля, Lexus LX 570 2007 года выпуска будет передан в распоряжение аппарата акима Костаная.

Напомним, на фотографиях, сделанных корреспондентами "НГ", заметно, что в последнее время аким Костанайской области Нуралы Садуакасов ездит на двух автомобилях с одинаковыми номерами.

Источник: Наша газета, Nur.kz

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Такое и у нас бывает.

    0
    0