Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2851 просмотр

Преподавателей актюбинского колледжа заставляют убирать птичий помёт

Педагог Актюбинского автомобильно-дорожного колледжа решилась разоблачить директора и отправилась в суд.

Педагог Актюбинского автомобильно-дорожного колледжа решилась разоблачить директора и отправилась в суд. Где заявила, что студенты и преподаватели забыли про занятия, и день-деньской убираются на крыше и ремонтируют классы. Теперь слишком смелой сотруднице грозит увольнение, но она сдаваться не намерена, сообщает КТК.

Гульмира Карабаева – мастер производственного обучения в Актюбинском автомобильно-дорожном колледже. Но за 3 злополучных года, говорит, набралась такого опыта, что теперь с легкостью может взяться за любое дело. Здесь она научилась ладить с учащимися из категории «трудных», ловко делать ремонт, лазать на крышу. И все благодаря чуткому руководству.

"Мы работали на крыше. Это голубиный помет. Не только мастера работали, работали и учащиеся во время производственной практики. Во время производственного обучения срывали и забирали куда-то грузить что-то. Нас заставляли работать в актовом зале не отапливаемом", - рассказывает Гульмира Карабаева.

Терпение, говорит Карабаева, лопнуло после того, как директор стала требовать невозможного. Мол, бастык заставила вести проводить занятия, к которым она не имела никакого отношения. Так, в первый раз в жизни повару-кондитеру по специальности пришлось взять в руки не столовые приборы, а инструменты автомобилиста.

"Мы обучали поваров. Потом меня перекинули на автослесарей, почему-то я стала автослесарем. После этого мне дали группу газоэлектросварщика", - поделилась Гульмира Карабаева.

Но, как выяснилось, никто кроме Карабаевой не имеет никаких претензий к директрисе. Взбунтовавшийся мастер считает: коллеги боятся увольнения. Вот и встали на защиту начальницы. А сама госпожа Алишева заявила, что со дня на день скандальная подчиненная будет уволена. Мол, субботники никто не отменял и не отменит.

"Это были субботники. Мы все выходили на субботник. Нам нужно было санитарное состояние колледжа привести в порядок, подготовка к зиме. Червяки прыгали у нас по головам, поэтому мы вынуждены были собраться", - прокомментировала Жанар Алишева, директор Актюбинского автомобильно-дорожного колледжа.

Это уже не первый скандал вокруг автомобильно-дорожного колледжа. Несколько лет назад двое сотрудников учебного заведения тоже жаловались на руководство. Тогда дело дошло даже до того, что преподаватели объявили голодовку. Правда, прокуратура посчитала их действия незаконными и необоснованными.


Источник: КТК

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.