5444 просмотра

10 млн тенге выиграл хозяин скакуна в Акмолинской области

В Акмолинской области прошел республиканский турнир по аламан-байге «Алтын тұлпар». Обладателем главного приза – 10 млн тенге стал Думан Амангельды из Карагандинской области на скакуне Бакторы.

За звание лучшего боролись скакуны разных пород из 14 областей страны, а также городов Астана и Алматы. Победителем стал Думан Амангельды из Карагандинской области на скакуне по кличке Бакторы, его приз – 10 млн тенге. «Второе место и 5 млн тенге завоевал Жандос Сулейменкулов на скакуне Рабат (ЮКО). Третье место и 2,5 млн принес своему всаднику Еркебулану Ермагамбетову скакун Бекторы (Карагандинская область). Участники, финишировавшие с 4 по 9 места, также были отмечены денежными призами», - уточнили в «Ақмола медиа орталығы».

Зрители имели возможность наблюдать за ходом борьбы на всей дистанции (43 км) в онлайн-режиме.

Организаторами мероприятия, как отметили в медиа-центре, выступили Ассоциация национальных видов спорта, Министерство культуры и спорта РК. Спонсор турнира – Фонд национального благосостояния «Самұрық-Қазына».

Источник: Bnews.kz