Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

60763 просмотра

Почему iPhone 6 в Казахстане стоит дороже, чем в США

Почему IPhone 6 заявлен по $199, а продаваться в Казахстане будет по $1500.

Почему IPhone 6 заявлен по $199, а продаваться в Казахстане будет по $1500.

Поставщик продукции Apple назвал цены, по которым будут продаваться новые iPhone в Казахстане. За шестую версию придется раскошелиться на сумму от 274 500 до 360 510 тенге. А большая по размеру модель iPhone 6 Plus обойдется в 301 950 – 402 600 тенге.

Стоит отметить, что данные цены действуют только на предварительные заказы, которые можно сделать на сайте продавца с 10 по 17 сентября.

В магазинах же, когда гаджет появится на прилавке, его стоимость значительно вырастет: "яблочный" смартфон будет продаваться уже от 400 тыс. тенге в минимальной комплектации. Потолок цены при этом составит примерно 600 тыс. тенге. Такие данные сообщил директор по рознице магазина apples.kz Сергей Иштунов.

Таким образом, минимальная стоимость шестого iPhone составит $1500, хотя на презентации производитель заявил о продажной цене в $199.

"Да, в США часть новых iPhone будет продаваться по $199. Но при одном условии. Покупатель заключается дополнительный контракт с сотовым оператором, согласно которому человек будет еще ежемесячно платить по 70-80 долларов. То есть в итоге ему "накапает" около $1900. При этом, правда, у него в счет будут включены услуги связи. В розницу же в Америке телефон будет продаваться по $700-800", - сообщил консультант по продажам iPhone.

Разбег до $1500 в Казахстане обусловлен массой перекупщиков, стоимостью доставки, а также растаможки товара.

Иштунов также сообщил, что у самих производителей на первых порах будет большой дефицит телефонов, и поэтому "их сложно вытащить в Казахстан". Поэтому в первые недели после официальных продаж возможен дефицит гаджетов. Наладиться поставки должны примерно с середины октября.

Напомним, официальный старт продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus намечен на 20 сентября.

Источник: NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

    Вниманию админов! Прежде чем удалять ссылку, посмотрите ролик, послушайте текст! Очень актуально в предверии выхода этого чуда-девайса. https://www.youtube.com/watch?v=ZVWHdi64DRA

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Судя по обзорным статьям на российских сайтах, даже в Рашке 6-ой айфон будет дешевле, чем в КЗ. Обещают цены: за просто 6 айфон - 32 000р, за 6 плюс - 37000. Кто-то значит пи$дит! У нас с Рашкой должны быть похожие цены.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    если честно половина покупашек не будет пользовать его все приложения. Айфон это чистой воды пиар продукт, бренд. Вчера ехал в автобусе, масломер девушка стоит с айфоном 5 С голд, такой своей жене купил за штуку косарей..на остановке стоит девушка студентка нуу максимум первашка тоже тыкает айфон,в другой руке самса)) с обеда назад, на остановку вышел опять же малолетка общается, на ногах не знаю балетки,танкетки.холодрыга, вся синяя но с айфоном)). Не знаю, конечно ничего не жалко любимым и во многих случаях это подарок, но наживаются реально на нас.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    и когда подписывал книгу и потом сдавал ее она практически была такой же и такому же, переходила "отморозку"))). В армии помню в деды когда переводишься там по ремню можно посмотреть историю)) у кого был он.. и всегда опять же самый нормальный, кожанный с вые..нами от того деда переходит, кто держит часть,роту)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    а мне жалко, реально.. В школе учебники получал бесплатно новые)) diarus знаете почему получали учебники без страниц,сейчас расскажуПриносят в класс учебники(это из своего опыта), мы с друзьями(нас 4 пацанов с района)в классе да и по школе наверное были скажем так трудными подростками, подходили к раздаче первыми(странно сейчас это, но думаю все также в жизни осталось) и брали самые новые книги.Тогда помните подписывали в конце,фамилию(на последней странице) и там владельцы этой новой книги были всегда "уважаемые" пацаны)).

    0
    0