Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6174 просмотра

С Днем семьи поздравил Назарбаев казахстанцев

Нурсултан Назарбаев рассказал о важности празднования Дня семьи.

Нурсултан Назарбаев рассказал о важности празднования Дня семьи.

"Семья – это стержень казахстанского общества, основа всех новых достижений нашей страны в экономике, культуре, социальной политике", - подчеркнул президент.

"Через крепкие семейные узы из поколения в поколение передаются все самые лучшие духовно-нравственные ценности нашего народа – толерантность, трудолюбие, любовь к родной земле, уважение к старшим, гостеприимство и устремленность в будущее.

День семьи укрепляет все эти качества, передает молодежи ключевые знания о важности ответственного супружества, постоянной заботы о детях и старшем поколении.

Благополучие каждой казахстанской семьи – ключевая цель реализации Стратегии "Казахстан-2050", - отметил президент страны.

По его словам, сегодня благодаря нашим общим успехам повышаются социальные выплаты, растет уровень отечественного образования, внедряются новейшие технологии в сфере здравоохранения, повсеместно в рамках индустриально-инновационных проектов открываются новые рабочие места.

Назарбаев напомнил, что впервые в этом году проводится Национальный конкурс "Мерейлі отбасы".

"Во всех регионах страны были выбраны самые достойные семьи. Они являются примером для всех наших соотечественников, и в первую очередь, для молодых людей, которым только предстоит создать свой домашний очаг.

В этот праздничный день я желаю всем казахстанским семьям здоровья, мира и согласия",- сказал глава государства.

Источник: NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.