Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10590 просмотров

Актобе вошел в пятерку лучших городов

Эксперты из Казахстанской федерации недвижимости назвали 5 наиболее благоприятных для приобретения жилья городов страны.

Эксперты из Казахстанской федерации недвижимости назвали 5 наиболее благоприятных для приобретения жилья городов страны.

Первое место в списке занимает Алматы, опередив столицу Казахстана Астану, занявшую второе место. Далее на третьем, четвертом и пятом месте расположились Актау, Атырау и Актобе.

Среди показателей, по которым Актобе вошел в пятерку лидеров указано, что город является крупным региональным центром РК, сырьевым региональным центром с развитой транспортной инфраструктурой, с высоким индексом стоимости по всем секторам рынка недвижимости, со стабильным инвестиционным доходом на рынке недвижимости и т.п.

Однако единого мнения по поводу того, какой город является лучшим, придерживаются не все аналитики. Доктор экономических наук Жамиля Бопиева уверена, что первое место принадлежит Астане, поскольку столица имеет красивый архитектурный облик, здесь низкий уровень загрязнения окружающей среды и отличная парковая зона.

Также Жамиля Бопиева отметила, что сегодня в Астане можно приобрести квартиру на 7,5% дешевле, чем в январе-августе 2013 года, в то время, как в Алматы, годовой прирост составил 3,2%. При этом стоит учесть, что цены на недвижимость в столице существенно вырастут в связи с проведением выставки «EXPO-2017».

Источник: LS

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Среди показателей, по которым Актобе вошел в пятерку лидеров указано, что город является крупным региональным центром РК, сырьевым региональным центром с развитой транспортной инфраструктурой, с высоким индексом стоимости по всем секторам рынка недвижимости, со стабильным инвестиционным доходом на рынке недвижимости и т.п. угу,и работы ни хрена нет

    0
    0