Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3313 просмотров

Космонавты приземлились в казахстанской степи

Спускаемый аппарат пилотируемого космического корабля "Союз ТМА-12М" с тремя членами экипажа МКС в 06:23 мск совершил посадку в казахстанской степи.

Спускаемый аппарат пилотируемого космического корабля "Союз ТМА-12М" с тремя членами экипажа МКС в 06:23 мск совершил посадку в казахстанской степи. Об этом сообщили в Центре управления полетами (ЦУП).


"Все космонавты чувствуют себя хорошо", - добавили в ЦУП.

Капсула корабля "Союз" с интернациональным экипажем МКС - космонавтами Роскосмоса Александром Скворцовым и Олегом Артемьевым, а также астронавтом NASA Стивеном Суонсоном - приземлилась в 06:23 мск в заданном районе, примерно в 148 км юго-восточнее казахстанского города Джезказган. Самолет спасательной службы уловил сигнал УКВ-передатчика спускаемого аппарата и вел его до места посадки.

Вернувшиеся на Землю космонавты проработали на орбите около 170 суток.

В настоящее время на борту МКС остаются россиянин Максим Сураев, который стал командиром МКС вместо Суонсона, американец Рид Уайсмен и европеец Александр Герст.

Экипаж новой экспедиции отправится на МКС на корабле "Союз ТМА-14М" с космодрома Байконур 26 сентября. В состав этого экипажа входят космонавты Роскосмоса Александр Самокутяев и Елена Серова, а также астронавт НАСА Барри Уилмор.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.