Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7901 просмотр

Миллион тенге требуют с авторов скандального постера с поцелуем Курмангазы и Пушкина

С создателей постера с поцелуем Курмангазы и Пушкина требуют миллион тенге в качестве возмещения морального ущерба.

С создателей постера с поцелуем Курмангазы и Пушкина требуют миллион тенге в качестве возмещения морального ущерба. Об этом рассказал Аскар Каймаков, представляющий интересы Нуркена Халыкбергена - потомка казахского композитора.

Иск о возмещении ущерба уже подан в суд. Юрист отметил, что сумма ущерба была субъективно оценена пострадавшей стороной. При этом Каймаков подчеркнул, что Халыкберген не считает себя малоимущим лицом и поэтому в качестве получателя выплаты он решил указать Казахскую национальную консерваторию имени Курмангазы. Ответчиками в иске указаны сотрудники рекламного агентства Havas Worldwide Kazakhstan, создавшие скандальный постер с изображением поцелуя Курмангазы и Пушкина.

Напомним, что принт, рекламирующий клуб "Студия 69", привлек внимание общественности после участия в центральноазиатском конкурсе Red Jolbors Fest. Работа алматинского агентства заняла третье место в номинации "Наружная реклама". Вслед за этим общественники, в числе которых был потомок казахского композитора, подали заявление в полицию с требованием привлечь авторов постера с поцелуем Курмангазы и Пушкина к административной ответственности.

Компания уже принесла официальные извинения, подчеркнув, что принт был разработан только для участия в конкурсе. Авторы концепта пообещали, что постер никогда не выйдет в печать и не будет размещен в платных медиа. Администрация клуба "Студия 69" отрицает свою причастность к скандальному принту.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    так ведь эти "креатиффщики" из меньшинства... и как это вы их не защищаете

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Халыкберген молодец, дави этих "креатиффщикоф"

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Неправда. Да и причем тут меньшинства, если трогают Курмангазы

    0
    0