Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3412 просмотров

Причиной гибели рыб на Каспии могла стать сильная жара

Сильная жара могла стать причиной гибели рыб на Каспии.

Сильная жара могла стать причиной гибели рыб на Каспии, считают в прокуратуре Мангистауской области.

В связи с участившимися случаями гибели рыб в акватории Мангистауской области Каспийского моря, природоохранной прокуратурой области с участием представителей уполномоченных госорганов проведено экстренное совещание. Принято решение о формировании специальной группы, которая в настоящее время устанавливает причины и масштабы гибели рыбных ресурсов.

"Наряду с этим, представителями уполномоченных государственных органов было заявлено, что предположительно причинами гибели рыб могут являться природные явления, выраженные в аномальном повышении температурного режима воды и окружающей среды, которая в свою очередь неблагоприятно влияет на состояние рыб", - говорится в сообщении прокуратуры области.

Как отмечается, прокуратурой направлено требование о произведении отбора проб окружающей среды (воды), останков мертвых и живых рыб на предмет установления в них загрязняющих веществ. По результатам исследования в кратчайшие сроки специалистами будет дано заключение о наличии либо отсутствии загрязняющих веществ в окружающей среде.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.