Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6404 просмотра

Казахстанский олигарх купил велосипед за 51 миллион тенге

Глава компании «Астана Моторс» Нурлан Смагулов купил на аукционе велосипед победителя «Тур де Франс» Винченцо Нибали.

Глава компании «Астана Моторс» Нурлан Смагулов купил на аукционе велосипед победителя «Тур де Франс» Винченцо Нибали.

Лот продавался в рамках благотворительного аукциона. Полученные средства, по словам организаторов, пойдут на покупку медицинского оборудования для перинатального центра в Акмолинской области.

Стартовая цена велосипеда 1 миллион тенге. Продавали велосипед Винченцо Нибали недолго. Основными претендентами на покупку стали миллиардер Болат Утемуратов и глава компании «Астана Моторс» Нурлан Смагулов. Именно они и решили между собой, кому достанется двухколесный аппарат.

В итоге, лот был продан Смагулову за рекордную сумму - 51 миллион тенге.

Помимо велосипеда Винченцо Нибали на благотворительном аукционе были выставлены и другие лоты. Например, аксессуары звезд мирового спорта, ужин в элитном ресторане, ночь в президентском номере «Rixos Borovoe».

Кроме того, был организован благотворительный велопробег. Участие в нем приняли олимпийский чемпион Александр Винокуров и капитан «Astana pro team» Винченцо Нибали. Был замечен и экс-министр регионального развития Болат Жамишев.

В общей сложности в рамках благотворительной акции удалось собрать свыше 80 миллионов тенге. На собранные деньги, по словам организаторов, будет куплено медицинское оборудование для перинатального центра Акмолинской области.

Источник: Седьмой канал

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.