Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14582 просмотра

Гей-клуб Алматы повесил баннер с целующимися Курмангазы и Пушкиным

Целующиеся Курмангазы и Пушкин рекламируют алматинский гей-клуб. Заведение расположено на пересечении улиц Пушкина и Курмангазы.

Целующиеся Курмангазы и Пушкин рекламируют алматинский гей-клуб. Заведение расположено на пересечении улиц Пушкина и Курмангазы.

Этот баннер активно обсуждают казахстанцы в соцсетях.

"Реклама гей-клуба в Алматы. Думаю, что никто (кто меня хорошо знает) не сможет меня обвинить в ханжестве, узколобии, зашоренности, отсутствии вкуса и нетерпимости к чему-либо, что не относится лично ко мне, например, к секс-меньшинствам. Но это меня задело и покоробило. Создатели явно рассчитывали на эпатаж, не понимая разницу между эпатажем и безвкусием. Знаю, что есть подобный пример, реклама United Colors of Beneton "Unhate". Но под каким соусом это сделано там, и как дебильно это сделано здесь! Такого тупизма от своих коллег по цеху я не ожидала. Это лично мое мнение", - поделилась мнением специалист по PR-технологиям Гульнара Бугубаева.

Между тем некоторые коллеги автора баннера поддержали эту, мягко говоря, необычную рекламу.

"Очень странно, что рекламщики считают, что бывают запрещенные темы. Мы гордимся этой работой. В первую очередь потому, что она работает - люди понимают и запоминают адрес. Во вторых, это смелая работа, и в случае с гей-движением, традиционно живущим на грани, она более чем точна и оправдана. Жюри фестиваля ‪#‎redjolbors оценили его только на бронзу, и кто мы такие, чтобы судить судей. Спасибо всем, кто нас поддержал и согласен гордиться хорошими работами. Ханжество геть!", - отозвался копирайтер рекламного агентства Havas Worldwide Kazakhstan Валерий Володин.

Скандальный постер сделали в компании Havas Worldwide Kazakhstan. Заказчиком выступило ЛГБТ - сообщество Казахстана, представляющее интересы людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Постер принимал участие в конкурсе Red Jolbors Festival.

Источник: ИА "NewTimes.kz", NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Где вы видели гея с длинной бородой? Это как балерина в кирзовых сапогах.:) Нет, не та эстетика.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Тьфу, твою мать.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Я так и знала. )Пастернака не читал, но осуждаю (с)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Никто не обратил внимание, что гейклуб тупо заказчик, а рисовали вполне себе геторосексуалы? Предлагаю другую тему: постер нарисовали, на батхерд казахов и последовавшее заявление в полиция отреагировала, авторы извинились. Но! На своих страницах в соцсетях продолжают настаивать на своем, утверждать на своей правоте, клеймить "нацистов" и "отсталых лицемеров" с "гомофобами". Мне, например, глубоко пофиг, что там гей клуб, гомофобией не страдаю, как и большинство казахов - клуб целый, не дымится, не горит и продолжает работать. Меня возмущает то, что трогают святыню казахов - Курмангазы. И это главное, ИМХО

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Вот-вот. Геев то в среднем по статистике 5% процентов, в сколько в населении пид@ров никто и не подсчитывал. )

    0
    0