Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2001 просмотр

В Казахстане выбирают лучшего сержанта армии

Сержанты специальных подразделений Вооруженных сил Казахстана борются за звание лучшего, сообщили в пресс-службе Минобороны республики.

Сержанты специальных подразделений Вооруженных сил Казахстана борются за звание лучшего, сообщили в пресс-службе Минобороны республики.

В стартовавшем 12 августа конкурсе на звание лучшего сержанта спецподразделений свои возможности в военно-профессиональных, военно-спортивных и литературно-художественных состязаниях продемонстрируют 67 военнослужащих, отмечается в распространенной информации.

"В мероприятии участвуют победители первого этапа конкурса, состоявшегося в воинских частях по десяти номинациям: лучший радиотелефонист, водитель, снайпер (стрелок), командир отделения, сержант роты (группы), сержант батальона, сержант бригады и другие", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Список поступивших в вузы на грант опубликован в Казахстане

По данным Минобороны, наиболее сложным экзаменом на выносливость и физическую подготовку является эстафета "Кайсар". Эстафета требует преодоления по-пластунски 25-метрового участка инженерного заграждения, стометровой пробежки в общевойсковом защитном комплекте и противогазе, подготовки радиостанции к работе и выходу на связь, преодоления завала из колес.

"Программой конкурса также предусмотрено вождение танков и боевых машин в сложных условиях местности, ориентирование на местности, сдача тестов по военным дисциплинам, преодоление различных дистанций, подтягивание на перекладине, стрельба из автомата "АК-74" и пистолета "Макарова"", - отмечается в информации.

При этом в сообщении подчеркивается, что по итогам конкурса, а он завершается 14 августа, "лучшие его участники будут направлены на Всеармейский конкурс на звание лучшего сержанта Вооруженных сил республики".

Источник: Интерфакс, Total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.