Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1979 просмотров

В пригородных поездах усилят охрану

В пригородных поездах усилят охрану, сообщает пресс-служба АО "НК "КТЖ".

В пригородных поездах усилят охрану, сообщает пресс-служба АО "НК "КТЖ".

АО "Пригородные перевозки", АО "Военизированная железнодорожная охрана" (ВЖДО) и линейная полиция ДВД на транспорте усиливают безопасность пассажиров в пути следования поездов. Сообщается, что это вызвано тем, что в последнее время появились случаи нарушения правопорядка в пути следования пригородных поездов.

Как отмечают в пресс-службе, для обеспечения правопорядка в пути следования пригородных поездов и сохранности имущества производится сопровождение маршрутов нарядами полиции на транспорте. Однако выделенный контингент ДВД на транспорте не обеспечивает 100 процентов охвата сопровождением всех пригородных поездов.

По поручению главы КТЖ Аскара Мамина, компанией "Пригородные перевозки" проведено совместное совещание с участием руководства ДВД на транспорте и Военизированной железнодорожной охраны, и принято решение об объединении сил и ресурсов по совместному обеспечению безопасности пассажиров в пути следования.

Проведен инструктаж для сотрудников ЛОВД на транспорте, ВЖДО и работников поездных бригад "Пригородные перевозки" по взаимодействию, профилактике и предотвращению нарушений правопорядка в пути следования пригородных поездов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывший шеф охраны Аблязова попросил в Испании политического убежища

Работники поездных бригад "Пригородные перевозки" в случае нестандартной ситуации с пассажирами через радиосвязь машинистов, а также мобильную связь будут информировать подразделения линейной полиции на станциях по маршруту следования поездов.

Разработан и утвержден план совместных мероприятий ДВД на транспорте и "Пригородные перевозки" по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в сфере пригородных перевозок.

Напомним, в СМИ появилась информация о массовой драке в поезде "Астана - Караганда". Очевидцы сообщали, что в результате происшествия несовершеннолетняя пассажирка получила перелом руки, один парень был зверски избит и едва не пострадал четырехмесячный ребенок. Позже в ДВД на транспорте прокомментировали инцидент в скором электропоезде "Астана - Караганда". По данным полицейских, никакой драки в поезде не было.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.