Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7021 просмотр

"Актобе" в Лиге Европы сыграет с польской "Легией"

Первый матч пройдет в Актобе 21 августа, ответный - в Варшаве 28 августа.

Первый матч пройдет в Актобе 21 августа, ответный - в Варшаве 28 августа.

Чемпиону Казахстана - "Актобе", вылетевшему из Лиги чемпионов в соперники досталась польская "Легия". Та самая "Легия", которая еще видела себя в раунде-плей-офф Лиги чемпионов. Но из-за жалобы шотландского "Селтика", которую удовлетворили в УЕФА, полякам засчитали техническое поражение, и по сумме двух матчей дальше прошли шотландцы. "Легия", как и "Актобе" стартовала в Лиге чемпионов со второго отборочного раунда. Сначала команда норвежского тренера Хенинга Берга победила "Сент-Патрикс" из Ирландии (1:1 и 5:0), а потом обыграла дважды "Селтик" (4:1 и 2:0). Но из-за участия в матче против "Селтика" дисквалифицированного игрока, полякам засчитали поражение.

"Легия" является одним из старейших клубов Польши, был основан в 1916 году в Варшаве. Капитаном является хорватский легионер Ивица Врдоляк. Из игроков стоит отметить порутгальца Орланду Са и бывшего футболиста сборной Польши Марека Сагановски. Еще в составе "Легии" выступает грузинский футболист Владимир Двалишвили, которого болельщики "Актобе" наверняка хорошо помнят. В 2009 году он выступал за "Маккаби" из Хайфы, который выбил "Актобе" из третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. Причем после нулевой ничьей в Актобе, на выезде казахстанцы забили в первые 15 минут три гола соперникам, но израильтяне не только отыгрались, но и вырвали победу 4:3. При этом Двалишвили забил два гола.

Свои домашние матчи "Легия" проводит на стадионе "Пепси-Арена", которая вмещает 30 тысяч зрителей. Первый матч также пройдет в Актобе 21 августа, ответный в Варшаве 28.

Напомним, что в Лиге чемпионов "Актобе" проиграл румынской "Стяуа".

Источник: Vesti.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.