Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7799 просмотров

Казахстанец стал советником Рамзана Кадырова

Казахстанец Аян Жумашев, познакомившись и подружившись в социальной сети с Рамзаном Кадыровым, стал советником главы Чеченской Республики.

Казахстанец Аян Жумашев, познакомившись и подружившись в социальной сети с Рамзаном Кадыровым, стал советником главы Чеченской Республики.

Сегодня наш земляк живет в Грозном, активно продвигает свои идеи и успешно работает в президентской команде.

Аян Жумашев сменил место жительства полтора года назад. Но о том, что наш соотечественник занимает завидную должность в Чеченской Республике, стало известно совсем недавно. И все благодаря тому, что Рамзан Кадыров любит не только отчитываться перед народом в соцсетях о проделанной работе, но и всегда рассказывает в своих постах о верных друзьях и помощниках.

"Я с удовольствием поздравляю с днем рождения Аяна Жумашева, – написал Кадыров полгода назад. – Он по моему приглашению приехал из Казахстана. Быстро у нас освоился, нашел со всеми общий язык, сумел стать настоящим другом для многих молодых людей в республике. Я назначил его на должность советника главы ЧР. У Аяна много интересных проектов и идей по работе с детьми и молодежью. Важно, что он не просто предлагает их, а претворяет в жизнь".

Однако сам Аян пока что ответить на вопросы журналистов не может - слишком занят: " У нас много важных дел. Мы спим по три-четыре часа в сутки. Работаем!".

Он лишь успел рассказать, что занимается в Чечне образовательными и воспитательными процессами.

"Рамзан Кадыров пригласил меня в гости. Мы пообщались, и в итоге я остался в Грозном", – также сообщил Аян Жумашев.

Между тем Жумашев не забывает и о своей родине. Так, на страничке "ВКонтакте" он поздравил Астану с Днем столицы и высказал в ее адрес немало добрых слов.

Источник: Экспресс-К

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Молодец Аян, удачи в работе.

    0
    0