Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2350 просмотров

«ALMAZ TOURIZM» начал прием заявлений от пострадавших казахстанских туристов

Компания «ALMAZ TOURIZM» начала прием заявлений от пострадавших туристов.

Компания «ALMAZ TOURIZM» начала прием заявлений от пострадавших туристов.

"Все материальные затраты будут компенсированы согласно предоставленным расходным чекам", - заявило руководство туроператора.

Вместе с тем в компании решили временно приостановить прием заявок на новые путевки. Пока «ALMAZ TOURIZM» выполняет обязательства по купленным турам. Так, 2 августа из Алматы в Анталью вылетели 16 человек.

"Те туристы, которые не смогли вовремя вылететь, мы возвращаем им стоимость тура, либо же переносим даты вылета на более поздний срок, по согласованию с туристами. На данный момент у меня есть обязательства перед туристами, которые успели приобрести туры, и мы делаем все возможное, чтобы свои обязательства выполнить", - сказала Айнур Бакибаева, директор «Almaz tourizm».

Между тем председатель Комитета индустрии туризма направил письмо генеральному секретарю Всемирной туристкой ассоциации. В письме Марат Игалиев просит Талеба Рифаи «обратить внимание на недопустимость в отношении туристов подобных действий, которые наносят вред общим усилиям по формированию процветающего мирового туристского рынка».

Направлено письмо и руководству турецкой компании «Trek Travel». В нем, в частности, говорится о недопустимости требования повторной оплаты за проживание с казахстанских туристов. Напомню, в конце прошлой недели около 50 наших соотечественников поставили перед фактом выселения из турецких отелей. Компания "Trek Travel" требовала повторную оплату.

Источник: Телеканал "Астана"

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.