Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3811 просмотров

В мягком переплете будут выпускать учебники для начальных классов в Казахстане

Для облегчения школьных рюкзаков казахстанских учеников в этом году учебники выпустили в мягком переплете.

Для облегчения школьных рюкзаков казахстанских учеников в этом году учебники выпустили в мягком переплете. Об этом рассказали в Министерстве образования РК.

«… С этого года все издательства будут стараться выпускать учебники в мягкой обложке. Все учебники для начальной школы корпорации «Атамура» в этом году изданы в мягкой интегральной обложке, а также имеют мягкую обложку все учебники для 1-4 классов издательства «Алматыкітап баспасы». До этого были и в мягком, и в твердом переплете», - говорится в ответе департамента дошкольного и среднего образования, информационных технологий министерства образования РК.

Данные меры, как отмечается в информации, предприняли в профильном ведомстве впервые в целях уменьшения веса школьного портфеля.

«Учебники для 3 и 4 классов по математике, русскому языку, литературному чтению из-за большого количества часов в неделю состоят из двух частей», - уточняется в информации.

Как сообщалось ранее, санитарно-гигиенические нормы по весу учебных изданий для общеобразовательных школ соответствуют нормам России, Беларуси и Украины: для начальных классов – 300 гр., для 5-6 классов – 400 гр., для 7-9 классов – 500 гр.

Источник: КазТАГ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.