Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2265 просмотров

Казахстанские туристы не могут вернуться из Израиля из-за войны

Группа туристов, в том числе из Казахстана, отправившаяся на экскурсию в Иерусалим из Турции, не может вылететь обратно из-за боевых действий на территории Израиля.

Группа туристов, в том числе из Казахстана, отправившаяся на экскурсию в Иерусалим из Турции, не может вылететь обратно из-за боевых действий на территории Израиля.

"Я застряла в Израиле, как и тысячи туристов. Здесь началась война, упала палестинская ракета и аэропорт закрыли", - написала в своем аккаунте в Twitter казахстанка Диана Назарова.

По ее данным, в настоящее время туристы размещены в отеле в восточной части Иерусалима.

"Пока информации нет никакой. Сначала нас хотели разместить в Палестине, но рядом с тем отелем все разбомбили, люди с оружием вокруг. Здесь вроде бы все спокойно", - информирует женщина.

Ранее комитет индустрии туризма неоднократно рекомендовал туристам воздерживаться от посещения районов вооруженных столкновений и мест, которые могут подвергаться обстрелам, особенно прилегающих к сектору Газа.

Напомним, ранее сообщалось о том, что американские и европейские авиакомпании приостановили полеты в израильский аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве из-за того, что в полутора километрах от него упала ракета, запущенная из сектора Газа.

Израильская армия с 8 июля проводит пперацию "Нерушимая скала" в секторе Газа. Целью операции, как заявляет армия, является уничтожение военной инфраструктуры движения ХАМАС и предотвращение ракетных обстрелов территории Израиля.

Первоначально операция осуществлялась нанесением точечных ударов по территории Газы, но 17 июля премьер-министр Израиля отдал приказ о проведении ограниченной наземной операции, "целью которой является ликвидация угрозы, исходящей от тоннелей, ведущих из Газы на территорию Израиля".

Источник: ИА "Новости-Казахстан", Nur.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.