Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6454 просмотра

Разгорелся новый скандал вокруг компании "Гульнар тур"

Турецкий перевозчик "Атлас Джет" почти две недели не будет перевозить казахстанских туристов к берегам Средиземного моря из-за ситуации с компанией "Гульнар Тур".

Турецкий перевозчик "Атлас Джет" почти две недели не будет перевозить казахстанских туристов к берегам Средиземного моря из-за ситуации с компанией "Гульнар Тур". Как теперь полетят казахстанцы, которые уже приобрели билеты у "Атлас Джет", пока неизвестно.

Перевозить отечественных туристов на средиземноморское побережье иностранному перевозчику власти страны разрешили весной этого года. Причем, не чартером, а на регулярной основе.

Однако, по данным Ассоциации туроператоров, всё это время "Атлас Джет" нарушал закон. Билеты на свои рейсы авиакомпания продавала только через "Гульнар Тур", у которой позже их приобретали другие агентства.

"Билеты продавались через "Гульнар тур". То есть когда вы звонили в "Атлас Джет", они перенаправляли сразу в "Гульнар тур". Те билеты, которые "Гульнар Тур" выписал на "Атлас Джет" - они сейчас недействительны. То есть туристам сейчас приходится покупать другие билеты", - пояснила представитель Ассоциации туроператоров Казахстана Анна Загоруйко.

В Комитете гражданской авиации ситуацию не комментируют. Известно, что никаких мер в отношении "Атлас Джет" ведомством пока не предпринято. Хотя скандал вокруг турецкого авиаперевозчика в Казахстане возникает не впервые.

В 2007 году при взлёте в аэропорту Алматы у самолета "Атлас Джет" отказал первый двигатель. В результате аварийного торможения произошло возгорание. При эвакуации из-за непрофессонализма экипажа пострадали 8 пассажиров.

Источник: 31 канал, Nur.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.