Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6986 просмотров

В Алматы завершают строительство новой образцовой колонии

В ближайшее время в Алматинской области будет завершено строительство новой колонии покамерного содержания, соответствующей международным требованиям.

В ближайшее время в Алматинской области будет завершено строительство новой колонии покамерного содержания, соответствующей международным требованиям. Об этом сообщил в интервью заместитель начальника КУИС по г. Алматы и Алматинской области Ернат Акылжанов.

«Изначально учреждение покамерного содержания планировалось использовать для осужденных сотрудников силовых ведомств, но сейчас эти полномочия передали в Карагандинскую область и соответственно перевели всех заключенных. Площадь, выделяемая для одного заключенного в подобных колониях, будет составлять 6 квадратных метров. Камеры будут от одиночных, до пятиместных. Сейчас мы завершили только первую очередь строительства и ожидаем окончания второй очереди», - сообщил Ернат Акылжанов.

Он также прокомментировал слухи о закрытии детских колоний в Казахстане.

«Уровень детской преступности в Казахстане ощутимо падает, и это очень хороший показатель. Если три года назад в Казахстане было 3 детских подразделения – у нас, в восточном и северном Казахстане, то сейчас колония ЛА 155/6 Алматинской области – единственное учреждение, где отбывают наказание несовершеннолетние. На сегодняшний день наказание отбывает 99 человек, в возрасте от 14 до 18 лет. Пока закрывать колонию в планах нет», - подытожил заместитель начальника КУИС по г. Алматы и Алматинской области.

Источник:Total.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.