Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3158 просмотров

В СКО врачи проверяли мужчин на рак шейки матки

Североказахстанские врачи шокировали общественность своими медицинскими исследованиями. Они умудрились проверить на рак шейки матки и молочной железы мужчин.

Североказахстанские врачи шокировали общественность своими медицинскими исследованиями. Они умудрились проверить на рак шейки матки и молочной железы мужчин.

Неизвестно, что думают по этому поводу сами испытуемые, их фамилии не разглашаются, а вот прокуроры заподозрили медиков в фальсификации.

"Совершенно абсурдно, чтобы мужчин проводили по раку молочной железы, и это является большим упущением. Я думаю, что за это также ответят руководители тех поликлиник, что допустили подобные факты", - говорит Кабдрахман Сактаганов, руководитель управления здравоохранения СКО.

Матку врачи обнаружили, как написано в медкарте, у троих мужчин, еще у одного проверили молочные желёзы. К счастью, все оказались здоровы, что и зафиксировано в результатах скрининга. К слову, за каждого проверенного больного поликлиники получили деньги от государства. В этом-то и кроется причина фальсификации, уверены прокуроры. Странные факты озвучили на заседании коллегии.

Врачи заявили, что путаница возникла из-за несклоняемых фамилий. Мужчины в женский список попали случайно, на наличие матки их, конечно, никто не проверял.

Источник: NUR.KZ, КТК

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.