Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6866 просмотров

Школы для будущих келин предложить создать в Казахстане

Молодёжный общественный фонд "Социум Кызылорда" предлагает создать в Казахстане клубы или школы для будущих келин.

Молодёжный общественный фонд "Социум Кызылорда" предлагает создать в Казахстане клубы или школы для будущих келин. Руководитель фонда Ерлан Мусаев, предлагает начать с Кызылорды.

"По нашим, мужским наблюдениям, все девушки хотят замуж, но лишь немногие действительно готовы стать келин – невестками в традиционной казахской семье. Не каждая девушка умеет вести хозяйство, войти в дом мужа и строить доверительные отношения с новыми родственниками. Отсюда ссоры, стрессы, разводы", - считает Мусаев.

"Вот мы и предлагаем организовать работу клубов или школ, где взрослые женщины, много лет прожившие в счастливых браках, научат премудрости будущих келин. Уверен, что девчонок не придётся на такое обучение затягивать силком – сами захотят стать любимыми невестками, а не снохами-неумёхами, думающими, что творог добывается из вареников", - говорит Ерлан Мусаев.

Между тем, руководитель НПО "Батыр Ана" Рая Бакирова, считает, что и для юношей неплохо было бы открыть курсы домашнего хозяйства и подготовки к семейной жизни.

Источник: Мегаполис, NUR

Автор — Яна

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    некоторым нашим молодым барышням это было бы очень полезно!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Сексисты и шовинисты. Будут учить девушек как правильно вести себя у плиты, не спорить с мужьями и правильно угождать своему господину

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Хорошее предложение!

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Зачем? В этом счастье всей жизни? )

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Ага, в патриархально-родовом идеале женушке ума особо не требуется. Главное привязать ее к выводку и плите, чтобы было легче ею манипулировать и держать в качестве домашней рабыни. Вспомнились тут три К Бисмарка, подхваченные позднее со рвением национал-социалистами.

    0
    0