Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2981 просмотр

Казахстанцев больше всего раздражает болтовня коллег на работе

На первом месте в рейтинге ненавистных привычек большинство из трех тысяч опрошенных казахстанцев поставили пустые разговоры коллег.

Социологи исследовательского центра компании HeadHunter провели опрос и выяснили, какие привычки сослуживцев их больше всего раздражают. На первом месте в рейтинге ненавистных привычек большинство из трех тысяч опрошенных казахстанцев поставили пустые разговоры коллег.

Примерно 15 процентов респондентов отказываются делить с болтунами офис, где люди поневоле находятся локоть к локтю с утра до вечера. Еще 12 процентов респондентов не выносят любителей крепкого словца. Другие восемь процентов участников опроса с трудом переносят рядом с собой выпивох. Интересно, что, по данным социологов, наименьший протест у окружающих вызывают перекуры сослуживцев. Курение выводит из себя лишь пять процентов опрошенных.

Отметим, что 35 процентов респондентов относят себя к тем, кого ничего не раздражает в коллегах. Свое ангельское терпение к особенностям характера сослуживцев уравновешенные персоны объясняют так: если в коллективе трудятся по-настоящему ценные для компании профессионалы, то можно смириться с их плохими привычками. Но даже вполне лояльные сотрудники не хотели бы каждый день встречаться на работе со скандальными, завистливыми и перемывающими всем кости личностями.

Ранее HeadHunter-Казахстан проводил опрос, целью которого было выяснить, что позволяет одним чувствовать себя счастливыми на работе, а другим мешает получать от нее удовольствие. Оказалось, что осознание значимости своего труда и отношения с коллегами делают казахстанцев более счастливыми, чем достойная зарплата.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.