Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3325 просмотров

В Караганде открылась горячая линия для геев и лесбиянок

В Караганде функционируют горячая линия и юридическая консультация для людей, имеющих нетрадиционную ориентацию, сообщили в КГУ "ОЦ СПИД".

В Караганде функционируют горячая линия и юридическая консультация для людей, имеющих нетрадиционную ориентацию, сообщили в КГУ "ОЦ СПИД".

"Главная задача сообщества - научить представителей ЛГБТ (лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров) защищать и отстаивать свои права", – говорит председатель ОО "Азимут плюс" Ботагоз Омарова-Дюсенбаева. - Мы намерены не только консультировать представителей сексуальных меньшинств, но и добиваться упрощения доступа к правосудию для маргинальных слоев населения, тем более что они в этом плане испытывают определенные трудности. Ни для кого не секрет, что в нашей стране гомосексуалы испытывают жестокие преследования, давление и дискриминацию в различных сферах деятельности. Их увольняют с работы, а также отказываются обслуживать в общественных местах. Даже сотрудники правоохранительных структур зачастую шантажируют, подвергают представителей сексуальных меньшинств оскорблениям, физическому и сексуальному насилию".

Напомним, недавно в Алматы появились так называемые гендерквиры, которые занимаются пропагандой нетрадиционных сексуальных ориентаций.

Источник: NUR.KZ, Ekaraganda.kz

Автор — Яна

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Аха, придет пидор в твое кафе, и потом на всю страну раструбит дескать я гей и хожу хавать в кафе такое-то. И писец этому кафе,нет больше клиетов у него нормальных, одни гей будут.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Так ли жестоко преследуют? Значит у нас вокруг бегает кучка озабоченных гомофобов, жаждущих "вставить" кому-то. И в полицию они уже добрались!

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    отстаивать право на секс, вряд ли этого хотят меньшинства(иногда кажется что сейчас их большинствососбенно среди гаишников), такими мелочами уже голова у них не болит. Подавай законные свадьбы и усыновления детей, ходить в чем хотят(в женском мужики,бабы в мужском и т.п), короче право на выйти из нелегального положения.

    0
    0