Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4705 просмотров

Гендиректор "Первого канала "Евразия" объяснил приглашение комментаторами россиян

Гендиректор "Первого канала "Евразия" Сергей Киселев объяснил причины приглашения россиян комментаторами Чемпионата Мира по футболу.

Гендиректор "Первого канала "Евразия" Сергей Киселев объяснил причины приглашения россиян комментаторами Чемпионата Мира по футболу.

"Комментирование спортивных событий это достаточно специфичная область журналистики, профессионалов в которой у нас не так уж много. Наших комментаторов не ругает только ленивый. Достаточно посмотреть комментарии этой темы на различных интернет-ресурсах и в социальных сетях. Вспоминают и азиаду, и лигу чемпионов, и сочинскую олимпиаду. И это не вина наших комментаторов, это наша общая беда", - объяснил Киселев.

По мнению Киселева, у нас пока нет школы спортивного комментирования, нет долгих традиций, которые есть в других странах. Поэтому привлечение опытных и популярных иностранных комментаторов как раз и является одним из шагов решения этой проблемы. Тут надо сказать о том, что мы "пренебрегли" казахстанскими комментаторами, говорят люди, которые абсолютно незнакомы с ситуацией, или те, кто ее умышленно искажают. Бок о бок с иностранными комментаторами будут работать и наши казахстанские комментаторы.

Комментирование будет на двух языках - казахском и русском.

"Для наших специалистов это прекрасная возможность обменяться опытом, познакомиться, подружится, научиться чему-то новому, наладить сотрудничество", - считает гендиректор.

Сергей Киселев благодарен шумихе в интернете, он называет её бесплатной рекламой.

"С одной стороны, я признателен тем людям, которые ее начали. Это шикарная промо-компания для нашего канала, причем совершенно бесплатная. С другой стороны, мы понимаем, что это пишут люди, которые остались не у дел и не смогут поработать на таком грандиозном спортивном событии. Они расстроены и обижены, и по-человечески их можно понять. Но бизнес есть бизнес", - уверен Киселев.

Сейчас с образованием Единого экономического пространства, у телеканалов есть возможность привлекать лучших специалистов из разных стран – возникла конкуренция. И надо сказать честно, не все наши комментаторы выдерживают эту конкуренцию.

Источник: NUR.KZ, Zakon.kz.

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.