Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6235 просмотров

В соцсетях появилась база данных откровенных фотографий казахстанок

Пользователи одной из социальных сетей организовали базу данных откровенных фотографий казахстанских девушек.

Пользователи одной из социальных сетей организовали базу данных откровенных фотографий казахстанских девушек.

В специальной группе люди выкладывают пикантные снимки, сделанные ими в общественных местах. Причем, большинство героинь данных фотосессий даже и не подозревают о том, что стали предметом обсуждения тысяч пользователей Казнета.

Группа "На прицеле" в одной из социальных сетей с каждым часом набирает всё большую популярность. С момента создания прошло всего 2 недели, но уже - несколько десятков снимков и больше полутора тысяч тех, кто просматривает их и комментирует. Как ни странно, среди них немало представительниц прекрасного пола. Одни осуждают, а другие, напротив, требуют "продолжения шоу" и охотно сами участвуют в нем.

Между тем, опрошенные журналистами граждане не одобряют такое поведение.

"Они насмотрелись всяких фильмов западных и считают теперь, что это нормально. Мы - Казахстан, мы светская страна, но мы всё же и исламское государство. И у нас такое не позволительно", - говорят люди.

Студентки, преподаватели, случайные прохожие. На улице, в супермаркете, в общественном транспорте. Причем, со всех городов. Они, возможно, даже и не подозревают, что их откровенные фотографии стали предметом обсуждения целой группы людей. Если кто-то на этих кадрах узнает себя, говорят юристы, может привлечь к ответственности, даже уголовной, тех, кто выложил фотографии в сеть.

"В публичном месте человеку заглядывают вот сюда, или под юбку. Это однозначно нарушение частной жизни. Человека можно привлечь к ответственности. Тут вопрос уже в другом стоит: как доказать, что это ты пострадал", - комментирует юрист Сергей Уткин.

Если пострадавшим удастся доказать, что изображенные на фотографиях формы принадлежат им, можно добиться выплаты компенсации. Ее размер определит суд. Найти тех, кто выложил снимки в сеть, по словам экспертов, полицейским не составит труда. Ведь один только IP-адрес может многое рассказать о своем владельце.

Источник: 31 канал, NUR

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.