Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2732 просмотра

15% работников ЦОНов уволят за незнание законов

128 работников ЦОНов из 900, проходивших проверку, будут уволены за незнание законов.

128 работников ЦОНов из 900, проходивших проверку, будут уволены за незнание законов, сообщает в понедельник пресс-служба Агентства по связи и информации.

"В проверке стандартов и регламентов оказания государственных услуг приняли участие 907 работников ЦОН. Из них 128 человек показали недостаточные знания нормативно-правовой базы и регламентов оказания государственных услуг и были рекомендованы к увольнению", - говорится в сообщении.

По словам генерального директора РГП "ЦОН" Мурата Айтуганова, которые приводит пресс-служба, при проведении аттестации особое внимание уделяется объективности и прозрачности процесса сдачи экзамена, за ходом которого в онлайн режиме наблюдают сотрудники ситуационного центра РГП "ЦОН", а также члены специальной комиссии, сформированной центральным аппаратом РГП "ЦОН" в Астане.

"Аттестация работников ЦОН представляет собой тестирование продолжительностью в 60 минут, в течение которых сотрудник должен ответить на 60 вопросов, сложность которых повышается в зависимости от занимаемой должности работника. Если работник ЦОН освобожден от занимаемой должности по результатам аттестации, он может участвовать повторно в конкурсе на замещение вакантной должности по истечении трех месяцев со дня сдачи тестирования. Для этого ему будет необходимо заново пройти тестирование", - отметил руководитель РГП "ЦОН".

С 2012 года из 8 тысяч 704 сотрудников Центров обслуживания населения приняли участие в аттестации 7 тысяч 70 человек. Из них 1340 показали отрицательные результаты и были признаны несоответствующими занимаемым должностям.

Источник: NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Нужно еще норму о языках ввести, обязательное знание казахского языка, надеюсь новый президент это сделает в первую очередь. В любом государстве она есть, не понимаю, почему у нас ее нет

    0
    0