Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4761 просмотр

Формат проведения ЕНТ может измениться с 2016 года

Единое национальное тестирование будет проводиться и в 2015 году.

Единое национальное тестирование будет проводиться и в 2015 году. Об этом сообщил сегодня вице-министр образования и науки РК Такир Балыкбаев в ходе импровизированного брифинга в Евразийском национальном университете имени Гумилева, где проходят выпускные экзамены и вступительное тестирование.

"Мы планируем, что ЕНТ будет проводиться и в 2015 году. У нас сейчас Государственная программа развития системы образования РК, где сказано, что формат выпускных и вступительных экзаменов будет пересматриваться, начиная с 2015 года. Поэтому сейчас работает специальная государственная комиссия, которая изучает эти вопросы, и когда будет принято решение или какие-то предложения, мы дополнительно сообщим. Возможно, с 2016 года будут какие-либо изменения", - сказал вице-министр МОН РК.

После общения с представителями СМИ Балыкбаев провел беседу с родителями абитуриентов и поинтересовался их пожеланиями и предложениями относительно совершенствования системы сдачи выпускного и вступительного тестирования.

Источник: ИА "Казинформ", NUR

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.