Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2502 просмотра

Глава Союза мусульман Казахстана решил покинуть страну

Глава Союза мусульман Казахстана Мурат Телибеков принял решение покинуть Казахстан.

Глава Союза мусульман Казахстана Мурат Телибеков принял решение покинуть Казахстан.

Как заявили в пресс-службе общественного движения, уехать ему пришлось из-за угроз и незаконных преследований. Сообщается, что господин Телибеков выехал за пределы страны временно.

На своей странице в Facebook он написал, что руководство СМК и МКПЧ ЦА выражает благодарность международным организациям, оказавшим содействие в обеспечении безопасности казахстанского общественного деятеля.

Напомним, скандально известный лидер СМК прославился благодаря эпатажным заявлениям и неординарным инициативам.

В частности, он предлагал организовать тендеры по выдаче замуж "престижных" невест, а также провести в Казахстане суд над Чингисханом, Гитлером и над другими яркими представителями прошлого, попавшими в мировые анналы благодаря завоеваниям или преступлениям в отношении человечества.

Среди необычных предложений Телибекова – создание Мусульманского легиона, а также разделение казахстанцев на категории по уровню нравственности (от "святых" до "моральных уродов").

В прошлом году общественник был арестован на семь суток. Суд назначил ему наказание за организацию несанкционированного митинга.

В 2011 году Телибеков пытался баллотироваться в президенты Казахстана. Союз мусульман тогда обратился в ЦИК с просьбой, чтобы кандидатам разрешили вносить в качестве избирательного залога материальные ценности. В числе таковых были названы крупный рогатый скот, земельные наделы, куриные окорочка, овечьи шкуры.

Источник: Total.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.