Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3700 просмотров

На аренду квартир для иностранцев ЕНУ Гумилева потратит 38 миллионов тенге

На аренду квартир для иностранных сотрудников Евразийский национальный университет имени Гумилева выделит 37,8 миллиона тенге.

На аренду квартир для иностранных сотрудников Евразийский национальный университет имени Гумилева выделит 37,8 миллиона тенге. Об этом сообщается в описании лота, размещенного на сайте госзакупок.

Объявление, озаглавленное "Аренда квартир для проживания приглашенных зарубежных специалистов Евразийского национального университета имени Гумилева", было размещено 20 мая 2014 года. Заявки по нему начали принимать с 21 мая.

В объявлении про аренду квартир сообщается, что заявки принимаются до 11 июня 2014 года, а срок поставки услуги указан до 31 декабря 2014 года. В ЕНУ имени Гумилева портал Tengrinews.kz направил официальный запрос для выяснения подробностей. Отметим, стоимость аренды квартиры в Астане составляет 2285 тенге за квадратный метр. Это 114 250 тенге в месяц за квартиру в 50 квадратных метров. При этом среднюю зарплату в городе оценивают в районе 150 тысяч тенге.

Отметим, что столица Казахстана является одним из лидеров рейтинга объема выплаченных зарплат. По данным Ranking.kz, работники в Астане в совокупности заработали 40,8 миллиарда тенге в марте 2014 года. Столицу опережает только Алматы, в которой общий заработок горожан за этот же месяц превысил 73,4 миллиарда тенге. По данным экспертов, аренда квартир является самым затратным пунктом для алматинцев. На него в среднем уходит 63 процента зарплаты.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.