Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4454 просмотра

Премьер-министр Малайзии спел на концерте в казахстанском вузе (ВИДЕО)

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак посетили концерт в честь 15-летия Казахского национального университета искусств (КазНУИ)

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак посетили концерт в честь 15-летия Казахского национального университета искусств (КазНУИ).

Студенты и выпускники прошлых лет исполнили произведения классиков мировой музыки и казахских народных композиторов. Перед талантом исполнителей не устоял и премьер Малайзии, подпевший музыканту.

Глава государства поздравил КазНУИ с 15-летием. "Я считаю, что у университета большое будущее. Нам нужно готовить таких специалистов по всей стране. Сейчас у нас есть театр оперы в Алматы, Астане, Шымкенте. Для них всех нужны кадры. В каждую область нашей страны нужны работники культуры. Духовное развитие и воспитание казахстанцев - это ваша работа. Большое спасибо за концерт. Я всегда буду вас поддерживать и всячески помогать", - сказал Президент.

Ректор КазНУИ Айман Мусаходжаева отметила: "Университет не останавливается на достигнутом, он все время движется вперед. Мы выстраиваем новые композиции, сейчас пишем сценарии для новых программ, позиционируем себя на международном уровне. Искусство Казахстана должно быть узнаваемым, оно должно быть известным. Помимо этого, мы должны воспитывать кадры, которые в будущем будут представлять нашу казахстанскую культуру".

Источник: 24.KZ, Tengrinews

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.