Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5596 просмотров

Актюбинец поборется в четвертом сезоне турнира "Қазақстан Барысы-2014"

Финалисты четвертого сезона республиканского турнира по казакша курес "Қазақстан Барысы" на призы президента Казахстана Нурсултана Назарбаева представлены сегодня в Алматы.

Финалисты четвертого сезона республиканского турнира по казакша курес "Қазақстан Барысы" на призы президента Казахстана Нурсултана Назарбаева представлены сегодня в Алматы.

Последние отборочные турниры были завершены в середине мая, после чего определились 33 финалиста. В турнире примут участие по два финалиста отборочного этапа в 14 областях Казахстана, а также в Алматы и Астане, также действующий чемпион Айбек Нугымаров попал в финал без отбора. Отметим, что в нынешнем сезоне не примут участия несколько именитых борцов, таких как первый обладатель звания "Қазақстан Барысы" Улан Рыскул и один из самых возрастных участников Мурат Кентонов. Также из-за травм соревнования пропустят Максим Гербер и Виктор Демьяненко.

В списке финалистов, по данным издания, есть несколько новых имен, которые могут преподнести сюрпризы более опытным бойцам. В этом году, как и в прошлом, самым тяжелым участником будет Жуманазар Ерсултанов из Южно-Казахстанской области - его вес составляет 160 килограммов. Самыми легкими оказались Леонид Станеев из Акмолинской области и Рустем Бурбаев из Актюбинской области - по 82 килограмма.

Напомним, финал состоится 29 июня в Астане. Победитель по традиции получит чемпионский пояс, трофей "Тайтуяк" и 150 тысяч долларов

Источник: Tengrinews, Vesti.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.