2656 просмотров

Казахстанские хоккеисты проиграли Финляндии на ЧМ-2014

Сборная Казахстана по хоккею проиграла Финляндии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Минске.

Встреча на льду "Минск-Арены" завершилась со счетом 4:3 в пользу Финляндии. На восьмой минуте Олли Палола открыл счет. Сборная Казахстана по хоккею сумела не только сравнять счет, но и выйти вперед. Отличились Евгений Рымарев и Федор Полищук. До свистка Йори Лехтеря восстановил равновесие. Второй период остался за Финляндией, которая отправила две шайбы в ворота сборной Казахстана по хоккею усилиями Олли Йокинена и Яркко Иммонена. В третьем периоде казахстанцы отыграли одну шайбу, автором стал Константин Романов.

Подробнее о ходе матча читайте на спортивном портале.

Таким образом, сборная Казахстана по хоккею проиграла во всех матчах чемпионата мира. Команда набрала два балла, заняла последнее место в группе "В" и покинула ТОП-дивизион.

Напомним, в стартовой игре турнира сборная Казахстана по хоккею уступила Германии в серии буллитов со счетом 1:2. Затем потерпела поражения от Беларуси (1:4), Латвии (4:5), России (2:7), США (3:4 ОТ) и Швейцарии (2:6)

Источник: Tengrinews.kz, Vesti.kz.