Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3565 просмотров

"Актобе" разгромил "Шахтёр" - 4:0 (ФОТО)

В поединке против карагандинского «Шахтера» актюбинцы смогли забить четыре безответных мяча.

В поединке против карагандинского «Шахтера» актюбинцы смогли забить четыре безответных мяча.

Это был, пожалуй, центральный матч тура. Болельщики с нетерпением ждали игру и выдавали многочисленные прогнозы.

Матч начался довольно резво со стороны обоих соперников, несмотря на довольно теплую погоду – к началу поединка столбик термометра превышал 30 градусов.

Действующий чемпион Казахстана вышел вперед на 29-й минуте благодаря голу бразильского форварда Данило Неко. Развить свое преимущество футболисты "Актобе" смогли во втором тайме, причем в течении трех минут было забито два гола. На 63-й минуте отличился Дмитрий Мирошниченко, а спустя две минуты свой мяч забил узбекский нападающий Александр Гейнрих. В концовке встречи Маркос Пиззелли отправил четвертый мяч в сетку ворот Александра Мокина и довел дело до разгрома.

"Такое тоже надо перетерпеть. К сожалению, мы очень неудачно сыграли в обороне – не только вратарь, но и защитники имеются ввиду. В атаке тоже не преуспели. Плюс где-то, может, козыри должны были быть у нас при стандартах, но здесь мы тоже все «запороли». Куда ни смотри, везде мы действовали неудачно, и, в принципе, заслуженно проиграли. Больше комментировать нечего особо", - поделился впечатлениями от игры главный тренер «Шахтера» Виктор Кумыков.

"Игра до второго гола была очень напряженной, весь первый тайм был напряженным. У нас были некоторые проблемы с контролем мяча. И в нашей штрафной было жарко, и в штрафной соперника. Потом мы забили гол на контратаке. Второй тайм начался тоже довольно напряженно, особенно при стандартных положениях. Но потом, когда забили второй, по-другому стало все. Уже уверенность появилась, и соперник уже раскрылся полностью. Соперник хороший, будет бороться за самые высокие места", - прокомментировал матч главный тренер «Актобе» Владимир Никитенко.

Эта победа позволила подопечным Владимира Никитенко, которые набрали 29 баллов, увеличить отрыв от "Астаны" до семи очков. А "Шахтер", у которого осталось 20 очков, опустился сразу на пятое место, пропустив вперед кызылординский "Кайсар" (21 балл) и алматинский "Кайрат" (20).

В следующем туре, который состоится 24 мая, "Актобе" сыграет в Семее с местным "Спартаком".

Источник: ФК "Актобе", Vesti.kz

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Большие молодцы!!

    0
    0