Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2539 просмотров

Бывший чиновник Минсельхоза, обвиняемый в получении взятки, не признал вину

Экс-чиновник департамента животноводства Максут Бактибаев, обвиняемый в получении крупной взятки, не признал своей вины.

Экс-чиновник департамента животноводства Максут Бактибаев, обвиняемый в получении крупной взятки, не признал своей вины в ходе судебного разбирательства в суде №2 Алматинского района Астаны,.

"Я не признаю полностью предъявленный стороной обвинения доводы по статьям 307 часть 2, 310-1 часть 3, 176 часть 3", - сказал Бактибаев в среду.

Процесс проходит в открытом режиме на русском языке под председательством судьи районного суда №2 Алматинского района Астаны Рамазановой Асем. Прокурор - Жунусова Наталья.

Бактибаеву предъявлены обвинения по статьям 307 часть 2 (Злоупотребление должностными полномочиями), 310-1 часть 3 (Воспрепятствование предпринимательской деятельности), 176 часть 3 пункт "г" (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества) УК РК.

Читайте также:Еще одно уголовное дело против чиновника из Минсельхоза

Он был арестован 30 декабря 2013 года по обвинению в получении взятки в сумме 720 тысяч тенге от генерального директора ТОО "Научно-инновационный центр животноводства и ветеринарии" за оказание содействия в заключении договора о государственных закупках.

Также чиновник обвиняется в том, что, используя служебное положение, с целью извлечения выгод и преимуществ для подведомственной организации - ТОО "Научно-инновационный центр животноводства и ветеринарии", воспрепятствовал законной предпринимательской деятельности другого ТОО, причинив ущерб в виде упущенной выгоды на сумму свыше 19,5 миллиона тенге.

Источник: ИА "Новости-Казахстан, NUR

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.