Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2858 просмотров

В Казахстане арестованное имущество будут распродавать с аукционов

Генеральная прокуратура совместно с Министерством юстиции разработала новый способ борьбы с коррупцией в исполнительной системе.

Генеральная прокуратура совместно с Министерством юстиции разработала новый способ борьбы с коррупцией в исполнительной системе.

С 1 января 2015 года арестованное имущество будет распродаваться посредством электронных аукционов, сообщает пресс-служба ведомства.

Генеральная прокуратура сообщает, что в 2013 году число случаев коррупции увеличилось вдвое. Для борьбы с этим явлением ведомством была разработана особая концепция, которая включает в себя электронные аукционы, передачу дел частным судебным исполнителям, и наложение и снятие ареста с имущества должников в режиме "online".

В ведомстве подчеркивают, что такие меры должны существенно повлиять на государственных судебных исполнителей. Передача исполнения судебных актов в отношении юридических лиц начнется с 1 января 2016 года. Помимо этого, для улучшения материальных условий судебных исполнителей предусмотрено финансирование за счет средств, которые появляются от взыскания 10% исполнительной санкции.

Источник: NUR.KZ

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.