Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10110 просмотров

В Актобе выбрали мужчину с самым красивым телом (ВИДЕО)

Тренер, переводчик и будущий инженер Роман Иващенко вновь стал абсолютным чемпионом нашей области по бодибилдингу.

Тренер, переводчик и будущий инженер Роман Иващенко вновь стал абсолютным чемпионом нашей области по бодибилдингу.

3 мая в Актобе прошел открытый областной чемпионат по бодибилдингу. Соревновались юноши, юниоры и мужчины. Больше всего зрители реагировали на участников из категории «мужчины». Своих фаворитов актюбинцы подбадривали криками, визгом и аплодисментами. В зале щелкали фотоаппараты, светились экраны планшетов и телефонов.

Участники демонстрировали определенные позы, чтобы показать рельефность, симметрию и пропорциональность каждой группы мышц. Ради рельефа им приходилось держать жесткую диету, а за день до соревнований многие отказались от воды. Несколько раз жюри приходилось просить спортсменов повторить элементы позирования, чтобы сойтись во мнении, у кого лучше сочеталась рельеф, масса тела и пропорции.

Произвольная программа вызывала у зрителей наибольший интерес. Многие брутальные мужчины демонстрировали мускулы под брутальную музыку. Самая необычная программа оказалась у Дениса Классена, он вышел на сцену в образе гладиатора. Молодой человек впервые участвует в соревнованиях по бодибилдингу, кроме того он занимается рукопашным боем. Он взял третье место.

Первые места в своих категориях заняли Евгений Карпов, Артем Сидак, Михаил Житник и Роман Иващенко.

- Я серьезно готовился, рассчитывал только на первое место. Самое сложное было сутки не пить воду, - делится тренер по сайкл-аэробике Артём Сидак.

Прошлогодний победитель Роман Иващенко в этом году подтвердил свое звание, вновь завоевав титул абсолютного чемпиона. По сравнению с прошлым годом Роман набрал 10 килограммов и улучшил все показатели.

- Весь год я занимался усовершенствованием своего тела, занимался слабыми местами, - поделился Роман. – Сменил программу тренировок.

По образованию Роман переводчик, сейчас получает второе высшее образование инженера-технолога, работает тренером. На соревнования с ним пришла целая группа поддержки: любимая девушка, друзья и родные, включая бабушку.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.