Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2716 просмотров

Ангела Меркель отреагировала на письмо жителя ВТО

Жителю Усть-Каменогорска Алексею Резванову помочь с деньгами на поездку к могиле погибшего в Великой Отечественной войне отца пообещала канцлер Германии Ангела Меркель.

Жителю Усть-Каменогорска Алексею Резванову помочь с деньгами на поездку к могиле погибшего в Великой Отечественной войне отца пообещала канцлер Германии Ангела Меркель.

Резванов обратился к канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой выделить денежные средства на поездку в Псков, где, предположительно, может быть захоронен его отец.

В прошлом году Министерство обороны Российской Федерации прислало Алексею Федоровичу письмо, в котором указывалось, что Федор Резванов похоронен в деревне Погорелка Псковского района Псковской области. Однако денег на поездку у пенсионера нет. В отчаянии он обратился и к президенту Казахстана, и к российскому, и даже к канцлеру Германии Ангеле Меркель.

Министерство обороны Казахстана на просьбу о помощи отреагировало отрицательно, сообщив, что на такие цели деньги не выделяются. Резванов обратился в акимат, в городской совет ветеранов, но и там его ждало разочарование. Российское правительство вроде обещало помочь, но в действительности сделано ничего не было. И только Ангела Меркель лично ответила пенсионеру и пообещала выслать деньги.

Однако к тому времени Алексей Федорович успел заложить свой гараж – единственное имущество – и теперь надеется отдать деньги с пенсии, а сам 6 мая едет в Псков.

Поиском могилы отца Алексей Резванов занимался почти 60 лет. Говорит, что это было предсмертным желанием матери.

В похоронке, которую семья получила в 1942 году, сообщалось, что Фёдор Резванов трагически погиб в одном из сражений под Ленинградом.

Алексей Федорович рассказывает, что единственным воспоминанием об отце у него осталось то, как он однажды отругал его за драку с соседским мальчишкой.

Источник: NUR.KZ, Megapolis

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.