Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3487 просмотров

Парад к 7 мая отрепетирован

В параде 7 мая в Астане будет задействовано более 2,5 тыс. военнослужащих.

В параде 7 мая в Астане будет задействовано более 2,5 тыс. военнослужащих. Об этом сегодня сообщил командующий парадом, главнокомандующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Казахстана, генерал-лейтенант Мурат Майкеев.

"На параде будет участвовать более 2,5 тыс. человек, 250 единиц техники и более 75 летательных аппаратов", - сказал он на брифинге в воскресенье в Астане.

Майкеев сообщил, что проведена одна генеральная репетиция парада. В целом, по его словам, личный состав, техника, летательные аппараты готовы к проведению парада.

"С 31 марта по 12 апреля прошла одиночная строевая подготовка. К 14 апреля мы передислоцировали основной состав парада в район гарнизона "Астана" на 40-ю станцию.

С 15 апреля приступили к тренировкам пеших коробок и механизированных колонн. С 25 апреля приступили к подготовке летного состава. Несмотря на сжатые сроки, профессионализм, мастерство военных сказали свое слово, вы 7 мая в этом убедитесь. В целом мы готовы", - рассказал генерал-лейтенант.

Военный парад состоится в Астане 7 мая, в День защитника Отечества. В нем примут участие парадные расчеты Министерства обороны, МВД, МЧС, Пограничной службы Комитета национальной безопасности, военная техника и авиация.

Источник: Total

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.