Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3629 просмотров

Назарбаев рассказал, что для него значит "единство"

Сегодня на площади "Қазақ елі" глава государства поздравил граждан республики с Днем единства народа Казахстана.

Сегодня на площади "Қазақ елі" глава государства поздравил граждан республики с Днем единства народа Казахстана.

"Сегодня, я считаю, величайший праздник, который мы называем - День единства народа. Слово Единство сказать очень просто, если вникнуть в суть этого вопроса, он имеет очень большое значение. Если есть единство в семье, то семья будет хорошая, если нет единства, то семья разрушится. Если на предприятии не будет единства среди его отделов и подразделений, то предприятие будет банкротом. Если в государстве не будет единства, каждый его регион будет тянуть на свою сторону, то разрушится государство", - сказал президент РК.

Как отметил Назарбаев, единство - корень и стержень нашей государственности.

"Мы страна, где живут разные нации и народы. И наше единство, прямо скажу, наше братство - это предмет спокойствия. Когда люди живут спокойно, в мире и согласии - это есть настоящее счастье. Мы даже иногда не понимаем сути этого вопроса. Если вдуматься, то кажется, что мы живем в семье одни, каждый живет один. На самом деле нет. Мы живем в обществе. Мы живем в стране. Мы оттого живем спокойно, потому что в стране хорошо. Если не будет в целом в народе хорошо, в стране спокойно невозможно быть счастливым отдельной семьей, отдельному человеку. Поэтому это нужно ценить и передавать детям", - отметил глава государства.

"Сегодняшний праздник раньше считался праздником труда. Это очень важно. Мы говорим об обществе всеобщего труда в Казахстане. Что такое труд? Если человек работает руками, то он труженик. Если человек работает руками и головой - это уже мастер. А если он работает головой, руками и сердцем - это художник. То есть все это дает благополучие человеку", - сказал глава государства.

"Труд человека, все заработанное трудом - сладкое, приносит счастье. Я желаю всем единства, спокойствия в стране. За счет этого развивать страну вместе, а мы вместе и развиваем. За счет этого будет жизнь улучшаться, за счет этого наши дети будут смотреть в будущее с большой уверенностью. Счастья вам, спокойствия", - сказал Назарбаев.

Источник: BNews. Бизнес сейчас

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.