Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9932 просмотра

Астанинская «Абу-Даби Плаза» претендует на новый рекорд Гиннесса

Строящийся в Астане многофункциональный жилой комплекс «Абу-Даби Плаза» может претендовать на место в Книге рекордов Гиннесса.

Строящийся в Астане многофункциональный жилой комплекс «Абу-Даби Плаза» может претендовать на место в Книге рекордов Гиннесса. Об этом сегодня рассказал председатель совета директоров компании «Альдар» Абубакер Сэддик Эль Хури.

«Я представляю сегодня правительство ОАЭ в рамках данного проекта и также являюсь членом совета директоров торгово-промышленной палаты нашей страны. Хотел бы отметить, что это будет многофункциональный жилой комплекс с видом на «Байтерек». Высота здания составит 320 метров. Это, в общем, не вся высота. Возможно, мы войдем в Книгу рекордов Гиннесса по всей Центральной Азии. Здесь представлены все новшества, которые используются при строительстве объектов в ОАЭ», - сказал он, презентуя проект.

В свою очередь заместитель премьер-министра РК - министр индустрии и новых технологий Казахстана Асет Исекешев уточнил, что данный проект является одним из самых высокотехнологичных объектов в странах СНГ и Восточной Европы.

«Это многофункциональный комплекс площадью около 500 тыс. кв. метров и выше 300 метров в высоту. Создается по самым современным стандартам энергоэффективности, и поэтому он является в преддверии ЭКСПО одним из инновационных проектов столицы. И находится под постоянным контролем главы государства», - сказал представитель правительства РК.

Напомним, сдача «Абу-Даби Плаза» в Астане запланирована на конец 2016 года - начало 2017 года. Общий объем инвестиций в данный проект превышает 1 млрд долларов США. Его презентация состоится накануне международной выставки ЭКСПО-2017.

Стоит отметить, в феврале этого года 700 строителей проекта "Абу-Даби Плаза" устроили забастовку из-за низкой зарплаты. По их словам, в течение пяти месяцев компания-застройщик "Арабтек" оплачивает труд по минимальным расценкам. Теперь, если их условия не удовлетворят, строители "Абу-Даби Плаза" намерены обратиться с жалобой в департамент труда. По словам министра труда и социзащиты Тамары Дуйсеновой, государство зарплату в частном секторе не устанавливает. Она предложила решить проблему путем переговоров.

Источник: Inform.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.