Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2908 просмотров

Депутаты Казахстана попросили утверждать переносы праздников на год вперед

Депутат мажилиса парламента Ольга Киколенко предложила утверждать перенос дней отдыха на весь год сразу, чтобы люди могли планировать поездки.

Депутат мажилиса парламента Ольга Киколенко предложила утверждать перенос дней отдыха на весь год сразу, чтобы люди могли планировать поездки.


Перенос выходных дней, выпадающих на государственные праздники, планируется по 5 статье закона "О праздниках в Республике Казахстан". Постановление, согласно которому переносятся выходные дни, выпускается буквально за неделю или несколько дней до праздника. Киколенко считает этот подход неверным,.

"Это неблагоприятно складывается на планировании отдыха и рационального использования рабочего времени, что не дает реальной возможности гражданам выкупить билеты, которые по цене значительно ниже, или приобрести билет на поезд в краткосрочное время вообще невозможно", - говорит она.

Обращаясь к Кариму Масимову с просьбой пересмотреть закон о праздниках, депутат отметила, что планирование графика праздничных и выходных дней на целый год является обычной практикой для многих стран.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.