Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2598 просмотров

Пострадавшим от наводнения в поселке Кокпекты восстанавливают документы

Мобильный центр обслуживания населения выехал в поселок Кокпекты для оказания госуслуг гражданам, пострадавшим от наводнения.

Мобильный центр обслуживания населения выехал в поселок Кокпекты для оказания госуслуг гражданам, пострадавшим от наводнения.

"Мобильный ЦОН Бухар-Жырауского района выехал в поселок Кокпекты 31 марта. Люди уже начали обращаться за консультациями, многие в результате стихийного бедствия остались не только без таких документов, как паспорт и удостоверение личности, но и без техпаспортов на дом, документов на машину, дипломов об образовании", - говорится в сообщении пресс-службы РГП "ЦОН".

Читайте также: Как восстанавливают поселок Кокпекты после наводнения

"Рабочая группа Центра обслуживания населения работает в здании Кокпектинского акимата в усиленном режиме. Оказание госуслуг и разъяснительная работа по восстановлению документов ведется с утра и до позднего вечера", - отмечает заместитель генерального директора РГП "ЦОН" Асемгуль Балташева.

К слову, мобильный ЦОН работает специально для предоставления государственных услуг жителям, проживающим в отдаленных сельских населенных пунктах. Сегодня в Казахстане успешно функционирует 70 мобильных ЦОНов. Графики их выездов регулярно публикуются на сайте РГП "ЦОН"

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.