Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3586 просмотров

Казахстанцы, украинцы и россияне скупают элитную недвижимость в Лондоне

Недви­жи­мость они по­ку­па­ют в так на­зы­ва­е­мых «рус­ских» рай­о­нах, та­ких как Найтсбридж, Чел­си, Бел­гра­вия.

Недви­жи­мость они по­ку­па­ют в так на­зы­ва­е­мых «рус­ских» рай­о­нах, та­ких как Найтсбридж, Чел­си, Бел­гра­вия.

По дан­ным га­зе­ты «Те­ле­граф», оли­гар­хи из Укра­и­ны го­то­вы пла­тить боль­ше всех, ко­гда де­ло ка­са­ет­ся рос­кош­ных ан­глий­ских особ­ня­ков и пент­ха­у­сов. На вто­ром ме­сте граж­дане Рос­сии, а на тре­тьем – Ка­зах­ста­на.

Недви­жи­мость они по­ку­па­ют в так на­зы­ва­е­мых «рус­ских» рай­о­нах, та­ких как Найтсбридж, Чел­си, Бел­гра­вия. Это, кста­ти, са­мый центр Лон­до­на. У мил­ли­ар­де­ров осо­бый спрос на жи­лой ком­плекс «Уан Хайд Парк». Квад­рат­ный метр здесь сто­ит 60 000 фун­тов. Са­мая до­ро­гая квар­ти­ра бы­ла про­да­на укра­ин­ско­му оли­гар­ху Ри­на­ту Ах­ме­то­ву за 216 мил­ли­о­нов фун­тов.

По дан­ным де­ло­во­го жур­на­ла «Биз­нес Ин­сай­дер», экс-гла­ва «Ка­за­хмы­са» Вла­ди­мир Ким то­же вла­де­ет апар­та­мен­та­ми в элит­ном ком­плек­се. В 2007 го­ду свой особ­няк «Са­нин­г­хилл Парк» неко­е­му ка­зах­стан­ско­му биз­не­сме­ну про­дал млад­ший сын ко­ро­ле­вы принц Эн­д­рю. Сто­и­мость сдел­ки со­ста­ви­ла 15 мил­ли­о­нов фун­тов.

Сто­ит на­пом­нить, что имен­но в Ту­ман­ный Аль­бион бе­жа­ли и бра­тья Рыс­ка­ли­е­вы, ко­то­рых сей­час за­оч­но су­дят в Аты­рау. Ско­рее, быв­шие по­ли­ти­ки уже то­же об­за­ве­лись недви­жи­мо­стью в са­мом до­ро­гом го­ро­де ми­ра.

Источник: КТК

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.