Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7324 просмотра

Юрист из Караганды ударил судью мухобойкой

Карагандинский юрист Евгений Танков арестован на трое суток. Поводом для ареста послужило то, что на судебном заседании он ударил судью мухобойкой.

Карагандинский юрист Евгений Танков арестован на трое суток. Поводом для ареста послужило то, что на судебном заседании он ударил судью мухобойкой.

Как сообщается, своим поступком юрист хотел «выразить свое несогласие с некоторыми решениями», принятыми судьей. О каких конкретно решениях идет речь, не уточняется.

Евгений Танков в Караганде представлял, в частности, интересы жителей микрорайона «Бесоба», дом которых обрушился весной 2012 года. Он добивался, чтобы людям, лишившимся крова, было предоставлено равноценное жилье.

Чтобы привлечь внимание к сложному положению своих клиентов, юрист, как сообщалось, сам приобрел жилье в комплексе, предназначенном под снос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новым деликатесом москвичей стали казахские казы

Танков также получил известность благодаря разного рода перформансам. В частности, как отмечает издание, он совершил обряд камлания перед департаментом юстиции, «пытаясь вызвать дух этого ведомства», а также вызвал в суд в качестве свидетеля кардинала Ришелье (судья при этом, не поняв шутки, выписал кардиналу повестку).

Источник: «Новый вестник», Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.