Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2709 просмотров

За право проведения Олимпиады-2022 конкурентами Алматы станут 4 города

Пять городов-претендентов, в том числе Алматы, подтвердили намерение принять участие в борьбе за право проведения зимних Олимпийских игр-2022.

Пять городов-претендентов, в том числе Алматы, подтвердили намерение принять участие в борьбе за право проведения зимних Олимпийских игр-2022.

"Все пять городов-претендентов подтвердили намерение принять участие в борьбе за право проведения зимних Олимпийских игр-2022. Как сообщает официальный сайт Международного олимпийского комитета (МОК), необходимые документы до истечения срока, в пятницу, направили Алматы (Казахстан), Краков (Польша), Львов (Украина), Осло (Норвегия) и Пекин (Китай)", - говорится в сообщении.

Заявочные комитеты этих городов предоставили МОК свои олимпийские проекты и планы первого этапа строительства спортивных объектов, необходимых для проведения Игр-2022.

Теперь эти документы изучит специальная рабочая группа МОК, которая предоставит отчет исполнительному комитету. Исполком на заседании 7-9 июля примет решение об окончательном списке кандидатов.

До 7 января 2015 года города должны предоставить заявочные книги и финансовые гарантии, с февраля по март пройдут визиты инспекционной комиссии, в мае-июне будут обнародованы их отчеты.

Выборы столицы Олимпиады-2022 пройдут на сессии МОК в Куала-Лумпуре (Малайзия) 31 июля 2015 года.

Источник: Kaztag.kz, Nur.kz

Автор — Яна

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    +100500!

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Ни дай Бог, упаси от такой напасти. Страну в экономическую дыру опустят, из которой уже никогда не выбраться, а планку Сочи всёравно не достигнут, даже один к десяти. И вообще не спортивная мы держава, нам бы пожрать, попить, попраздновать что нибудь.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Оно нам надо, сидим в полной попе и всё туда же. А про Украину вообще молчу. Они для этого просят деньги в долг?

    0
    0